Учебник школы ФБР (Знать каждый должен правила)
Cтраница 1
РП аррест
Аррестовывать преступников нужно по этой форме:

1. Проверяете /wanted.
2. Если есть преступники, вы предлагаете им сдаться в /sms [номер] у вас * звезд уголовного розыска. Желаете сдаться? Срок будет снижен вдвое.
3. В случае согласия, вы назначаете место сдачи (LSPD, авианосец (Армия), FBI).
4. После того, как преступник прибыл на место, он должен прописать команду /сдаться
5. После чего, вы должны сопроводить преступника до места ареста и арестовать по команде /arrest [штраф] [срок] [залог(1-да/0-нет)] [сумма залога(если без залога, то просто 0)]

В случае неподчинения в добровольной сдаче:
находите преступника по спутнику (работа «детектив») /find ID, и преследуете его в ожидании подходящего момента. Когда подходящий момент настал, догоняете его и используете команду /tazer(электрошок) дабы он не сбежал, затем одеваете наручники на преступника командой /cuff ID, тащите его за собой до автомобиля командой /opana ID, садитесь в авто и прописываете команду /incar ID (затащить преступника в авто)

Перевод минут в количество звезд:
1 звезда = 1000сек = 16.6мин = штраф при /arrest - 2 000$
2 звезды = 2000сек = 33.3мин = штраф при /arrest - 4 000$
3 звезды = 3000сек = 50.0мин = штраф при /arrest - 6 000$
4 звезды = 4000сек = 66.6мин = штраф при /arrest - 8 000$
5 звезд = 5000сек = 83.3 мин = штраф при /arrest - 10 000$
6 звезд = 6000сек = 100.0мин = штраф при /arrest - 12 000$

Цитаты из УК штата:
«1.7 Запрещается убийство преступника, который желает сдаться.»

НЕ ЗАБУДЬTЕ СНИЗИТЬ СРОК!!!

Страница 2

Ghetto-Правила.Безопасность.Обращение.

Гетто-районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно, в более или менее жёстких условиях.
В США словом «гетто» часто называют районы городов, населенные цветными меньшинствами (такими как афроамериканцы, латиноамериканцы и пр.)
Словом гетто часто называют неблагополучные в социальном плане районы города или страны. Именно там сконцентрировано наибольшее количество безработных, уголовников, малоимущих и наркоманов. Часто основным населением гетто являются представители одной национальности. Существуют латино-американские гетто, африканские, русские, азиатские и другие
Теперь вы уже знаете что такое гетто,но я уверен что вы не знаете как нужно себя вести в гетто ,сотрудникам ФБР!

Вот маленькая инструкция по поведению в гетто:

1.В гетто ты никто.
2.Зашел на територию гетто в служебной форме-ты с нее не выйдешь
3.В гетто все стоят друг за друга
4.Не ходи в гетто один без крайней надобности иначе ты можешь не вернуться назад!
5.Думаешь что сможешь выжить в гетто имея базовые навыки сотрудников ФБР?-ты ошибаешься
6.Никогда не вступай в контакт с жителями гетто,они могут знать про тебя все,ты даже не будешь подозревать этого(слишком много предателей в рядах ЗК)
7.Никогда не октрывай огонь первым и старайся избегать этого...ведь они стоят друг за друга горой и готовы отдать жизнь за друга!
8.В гетто иди всегда в полной экипировке(Бронижилет,комплект табельного оружия,рация)
9.Если не хотите себя выдать,а хотите жить-общайтесь сленгом банд!
10.Если вы "белый" агент ФБР..вам будет тяжело в гетто.
11.Старайтесь не проявлять агрессию к жителям в гетто
12.Не верь никому в гетто-они все врут.
13.В гетто чужака чуют за киллометр,если ты даже вступишь в контакт замаскированым у тебя есть не боле 1 дня что бы узнать всю информацию и выйти живым в гетто
14.При погоне за преступником будь осторожен когда заезжаешь в гетто-там может ожидать вас засада или еще что-то...
15.В гетто при перестрелке очень маленькие шансы выжить,они знают все лазейки в своем районе...и смогут обойти тебя и убить..ты даже не заметишь этого
16.Не поворачивайся после разговора с членом банды к нему спиной(даже если ты думаешь что все хорошо и ты внедрился к ним,что они доверяют тебе) иначе можешь получить пулю в спину.

Это пока все что я могу вам сказать,данная книга была написана лично мной. Я на себе все это увидел и на примере других людей,надеюсь это вам поможет выжить!Удачи в службе дорогие сотрудники ФБР!

Наказание
Второй вид(Средней тяжести наказание):
а)Лишение ЗП
б)Выдача Выговора
в)Лишение повышения
г)Лишение ЗП+Выдача 2 выговоров

Третий вид(Строгое наказание):
а)Кик с фракции(по обстоятельству возможно с занесением в ЧС Законодательных фракций)
б)Понижение до 1 ранга(в независимости от ранга...10 ты ранг или 7)
в)Лишение ЗП+Понижение до 1 ранга
(Зависит от ситуации и тяжести нарушения)

Как снять выговор?
Очень часто сотрудники мне задают данный вопрос:"Как снять выговор?"-Это будет очень тяжело.
Для того что бы снять выговор вы должны будете:
1.Быть лучшим на тренировке
2.Быть лучшим на СО
3.Директор Школы ФБР должен сказать что вы исправились и поняли свою вину(Директор Школы мне сам все скажет)
Если будете задавать вопросы Директору Школы такого типа:"Я достоин что бы снять выговор" или "Я хорошо работаю,скажите директору что бы снял выговоры".За такие вопросы КИК!
После перехода на 5 ранг-выговоры снимаються и начинаеться новый отсчет(Так как вы покидаете Школу ФБР)
Если вы получаете 2 выговор находяся на 5-6 ранге-вы переводитесь обратно в Школу ФБР и вам нужно будет уже снять все выговоры и только после этого подавать свою кандидатуру на повышение!
Запомните,получить выговор намного легче чем его снять,надеюсь вы не попадете в ситуации в которые могут затормозить ваш карьерный рост или вовсе его остановить!
Надеюсь вопросов не будет!
Для ФБР в целом
В этой книге я хочу описать все что нужно уметь/знать сотруднику ФБР
Самое основное то что нужно уметь и знать сотруднику ФБР это естественно:
а)Знание Устава,Уголовного Кодекса Штата!
б)Иметь высокую огневую и физ.подготовку!
Это должен уметь,знать безусловно каждый сотрудник правоохранительных органов!
Что же нужно знать и уметь сотруднику ФБР:
1)Сотрудник ФБР должен уметь общаться в правильной форме(соблюдать субординацию):

Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчиненным, особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником, а также порядка доклада результатов их выполнения подчиненным. Кроме того, правила субординации регламентируют особый порядок обжалования действий начальника вышестоящему начальнику. Пример:[Тов.Директор разрешите обратиться?],субординации нужно придерживаться со всеми сотрудниками,даже если они с другой фракции!

2)Каждый сотрудник должен знать обязанности своей должности(ранга) и обязан выполнять их!

4)Каждый сотрудник должен знать правила поведения в чате депортамента и фракции(Чат депаратмента допступен с 3 ранга ранга!Если сотрудник 1 ранга пишет в чат департамента-выговор!(Исключение во время СО-по разрешению 7+ рангов)

Флуд в /r или оскорбления в /r , сначало предупреждение, потом выговор. Предупреждать буду один раз.
К старшим по рангам относитесь уважительно. Слушайтесь и если не понятно что надо сделать , спрашивайте.
Если кто-то из других фракций, несет откровенную чушь в /d или куда-то еще. Поправьте его, узнайте чем он руководствуется говоря что-то. Потому что зачастую, не которые люди несут полный бред в /d
Когда начинается собрание, это значит что всем нужно встать и молча внимать. Ничего не говорить. В противном случае будет выговор. Если я не делаю замечаний по повду разговоров в строю,это не значит, что я их не вижу.
Правила поведения с другими игроками , вне штаба ФБР:
Прошу вас, будьте адекватны. Если же вы таковым не будете, попадется обязательно такой человек который напишет на вас жалобу чтобы вас выгнали за ваши косяки.
Делайте много скринов, что бы если что привести подтверждения своим словам. Скрины делаются кнопкой f8.
Помните, ваши права всегда будет отстаивать ФБР! Мы за своих сотрудников. Что бы не случилось , обращайтесь к старшим по рангу за помощь. Вам помогут.
И это не шутка. Мы любим и чтим нашу фракцию, а так же их сотрудников.
[color=red]5)Каждый сотрудник обязан знать правила поведения в строю,в случае нарушения поведения в строю или нарушения формы одежды-Наказание Средней тяжести!
Запрещено использовать любые анимации.
Запрещено перебивать,лидера,или тренера/тэстера.
Запрещено разговаривать в строю.
В строю вы должны одеть скин Армия и одеть /щит ( /maskf -> Армия )
Запрещено уходить в AFK во время строя,без предупреждения!
[color=red]Оружие являеться крайник средством
Использовать оружие можна только в случае когда нет возможности использовать шокер, газовый балончик, или дубинку
Запрещено:
Стрелять по преступнику, когда есть возможность использовать спец.средства
Использовать оружие в толпе
Использовать оружие, когда есть риск попасть в другого человека
Убивать преступника, когда есть возможность аррестовать его
С целью устрашения использовать оружие
Использовать оружие без крайней необходимости
Стрелять просто-так
[align=center]Разрешено:
Использовать оружие в целях самозащиты или защиты других людей
Использовать оружие для уничтожения особо опастного преступника
Стрелять по автомобилю, с целью остановить её
Стрелять по убегающему преступнику, когда нет возможности догнать его
[/align]

У каждого сотрудника должен быть установлен QuickBinder

6)Каждый сотрудник обязан знать основные задачи ФБР
• борьба с терроризмом;
• борьба с организованной преступностью;
• контрразведывательная работа;
• борьба с наркобизнесом;
• расследования нарушений гражданских прав;
• борьба с тяжкими преступлениями против личности
Каждый сотрудник обязан отыгрывать РП!

Правила похищений:
Для агентов FBI
• Запрещается развязывать заложника, если ваша или машина с заложником находиться в движении.
• Запрещено открывать огонь по машине заложника, тем самым вы подвергаете его жизнь опасности.
• Не в коем случае нельзя подбегать резко и развязывать заложника, по быстрому пока мафия не успела отреагировать. Вы этим подвергаете жизнь заложника опасности.
• Если Мафия/банда соблюдает правила, то вы должны соблюдать их требования.
• Преступать к задержанию преступников, лишать их свободы вы должны только после того как убедитесь, что заложник в безопасности! Нельзя задерживать преступника пока заложник у них, не предпринимайте попытку задержать сообщников мафиози, пока заложник не освобожден.
• И не в коем случае не воображать из себя супер героев, не лезть под пули и не рисковать жизнью заложника.
• Отправлять на освобождении заложников то количество агентов, которое требует мафия.

Поведение с законником

В этом документе я бы хотел рассказать сотрудникам ФБР о поведение с другими членами законодательных фракций,гражданами штата:

1.Имейте уважение к собеседнику.
2.Если вы не правы и видите что нет смысла продолжать разговор,то просто закончите его мирным путем(разойдитесь)
3.Если собеседник делает провоакции то вы должны быть выше их,ведь вы сотрудник ФБР!
4.В любой ситуации помните что вы сотрудник элитной законодательной структуры ФБР!
5.Не выясняйте отношения в чат департамента(/d) и в рацию ФБР(/r)
6.В любой ситуации помните что вы должны бить выше всех провокаций!
7.Если возникла проблема и не знаете что делать,обратитесь к старшему рангу он поможет вам чем может
8.Всегда откликайтесь на просьбы жителей штата/членов других фракций!
9.Всегда выслушивайте своего собеседника до конца!

Общение в рацию департамента(/d) и в рацию ФБР(/r):
1.Общайтесь со всеми на "Вы" в независимтости от его ранга!
2. Если вам нужно обратиться,допустим к Министру МВД то сделайте это таким образом:"Т.Министр МВД разрешите обратиться"
3.Всегда быть вежливым.
4.по заходу в игру писать в чат депаратмента и чат ФБР такое:"Здравия Желаю!"
5.Всегда соблюдайте субординацию с другими сотрудниками,любых фракций!